PROCEDURA APERTA
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 18 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,577,057
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473980-2024
- Reference
- 80e863a9-07d8-48b3-b055-9497aabc9be5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141624Kits para administración
Description
Procedura Aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento della fornitura in somministrazione, triennale, di materiale di consumo specialistico dedicato all’utilizzo di varie apparecchiature di proprietà dell’Azienda
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CONSUMABILI per COLONNE ARTROSCOPICHE | 33141624 Kits para administración | €308,500 |
| 2 | CONSUMABILI per SEGHE OSCILLANTI per GRANDI OSSA SYSTEM 5 | 33141624 Kits para administración | €105,167 |
| 3 | CONSUMABILI per SISTEMA di PROTEZIONE INDIVIDUALE FLYTE HOOD | 33141624 Kits para administración | €270,501 |
| 4 | CONSUMABILI per CISTOSCOPI - URETROSCOPI PRODUZIONE STORZ | 33141624 Kits para administración | €5,551 |
| 5 | CONSUMABILI per MONITOR TINA RADIOMETER TCM4 per la rilevazione Transcutanea della PO2 e della PCO2 in dotazione NEONATOLOGIA-UTIN RAGUSA | 33141624 Kits para administración | €10,750 |
| 6 | CONSUMABILI per PIPPETTE EPPENDORF | 33141624 Kits para administración | €7,479 |
| 7 | CONSUMABILI per APPARECCHIO NEOPUFF per sistema di ventilazione a flusso e pressione controllata | 33141624 Kits para administración | €1,393 |
| 8 | CONSUMABILI per SATURIMETRO MASIMO RADICAL 7 | 33141624 Kits para administración | €16,604 |
| 9 | CONSUMABILI per INIETTORI MEDRAD STELLANT CVS e MEDRAD SPECTRIS SOLARIS per TAC e RMN | 33141624 Kits para administración | €28,215 |
| 10 | CONSUMABILI per INIETTORI MEDRAD STELLANT CVS e MEDRAD SPECTRIS SOLARIS per TAC e RMN | 33141624 Kits para administración | €498,613 |
| 11 | CONSUMABILI per INIETTORI MEDRAD STELLANT CVS e MEDRAD SPECTRIS SOLARIS per TAC e RMN | 33141624 Kits para administración | €3,795 |
| 12 | CONSUMABILI per Monitor Transcutanei SENTEC | 33141624 Kits para administración | €24,551 |
| 13 | Consumabili per Apparecchio per Otoemissioni | 33141624 Kits para administración | €5,462 |
| 14 | CONSUMABILI per LASER CERALES E15-1470 mm | 33141624 Kits para administración | €76,560 |
| 15 | Consumabili per SISTEMA LASER ad OLMIO RHAPSODY H-30 | 33141624 Kits para administración | €77,616 |
| 16 | CONSUMABILI per apparecchio TOUL | 33141624 Kits para administración | €134,070 |
| 17 | CONSUMABILI per spirometro COSMED QUARK PFT4 | 33141624 Kits para administración | €2,231 |
Award criteria
- Price — MINOR PREZZO
Official publications
- TED · 00473980-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento del…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo…
- Fornitura del parco licenze Service Now, per la durata di 12 mesi con eventuale proroga annuale
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs.36/2023 e ss.mm.ii, sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta del…
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta…
- Procedura di gara aperta per l'affidamento del "Servizio triennale di sanificazione e bio-decontaminazione dei sistemi letto-materasso di…
- Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 29 lampade scialitiche, da destinare ai…
- PROCEDURA APERTA
- Procedura di gara aperta ai sensi dell’art 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii per la fornitura di licenze di rinnovo e sistemi di…