PROCEDURA APERTA
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Published
- 30 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €700,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00456570-2024
- Reference
- 0e1c7e82-7dd6-4d38-b1a1-7602eb290b94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33122000Aparatos de oftalmología
Description
Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per la scelta del privato contraente cui affidare la fornitura di Apparecchiature/Attrezzature per le UU.OO.CC di Oculistica degli Ospedali di Vittoria, Modica e di Ragusa dell’ASP di Ragusa.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di n. 2 Microscopio Operatorio per Oftalmologia | 33122000 Aparatos de oftalmología | €460,000 |
| 2 | Fornitura di n. 3 Laser Yag | 33122000 Aparatos de oftalmología | €126,000 |
| 3 | Fornitura di n. 3 Ecografo Oculare | 33122000 Aparatos de oftalmología | €54,000 |
| 4 | Fornitura di n. 3 Lampade a Fessura digitali e di n. 3 Lampade a Fessura | 33122000 Aparatos de oftalmología | €60,000 |
Award criteria
- Price — Minor Prezzo
Official publications
- TED · 00456570-2024 · 30 July 2024
- OJS · 147/2024 · 30 July 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento del…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo…
- Fornitura del parco licenze Service Now, per la durata di 12 mesi con eventuale proroga annuale
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs.36/2023 e ss.mm.ii, sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta del…
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta…
- Procedura di gara aperta per l'affidamento del "Servizio triennale di sanificazione e bio-decontaminazione dei sistemi letto-materasso di…
- Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 29 lampade scialitiche, da destinare ai…
- PROCEDURA APERTA
- Procedura di gara aperta ai sensi dell’art 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii per la fornitura di licenze di rinnovo e sistemi di…