Prestations de services et d'entretien dans les forêts départementales de la Loire. Lot n°2 : Services d'entretien et de réparation d'équipements touristiques - RELANCE
Buyer: Département de la Loire
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 16 January 2025, 16:00
- Estimated value
- €100,000
- Place of performance
- loire, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00760797-2024
- Reference
- c707ffaa-f34e-485a-a55b-1dcdffc8e742
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
Description
La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations concernent divers services forestiers (préparation du sol, pose de piquet, élagage, taille, abattage, débardage….) permettant d'assurer l'entretien des forêts départementales; diverses actions d'entretien et de réparation d'équipements touristiques (clôtures, barrières, bancs, tables, corbeilles, signalétique…); d'entretien d'espaces verts (taille, plantation, propreté…) La date prévisionnelle de début des prestations est le 1er mars 2025. Accords-cadres mono-attributaires, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande. accord cadre avec un montant minimum de 15 000 euro(s) HT et un montant maximum de 150 000 euro(s) HT sur toute la durée de l'accord cadre. Une visite obligatoire des lieux est imposée à tous les candidats avec remise obligatoire d'une attestation du maître d'oeuvre signée par celui-ci. Contacts : voir article 2 du règlement de consultation
Award criteria
- Quality — Valeur technique, notée sur 20 points
- Quality — Qualité environnementale de l'offre, notée sur 20 points
- Cost — Prix, noté sur 20 points
Official publications
- TED · 00760797-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024