Prestations de services de pédiatrie à réaliser au sein de la crèche du Parlement européen à Bruxelles (Wayenberg)
Buyer: European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- Published
- 24 June 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 15:00
- Estimated value
- €600,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00372898-2024
- Reference
- 9d67faae-0eba-4088-baf5-4577c9a1083d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85121291Servicios pediátricos
Description
Le Parlement européen dispose d’une structure d'accueil dénommée "Wayenberg " gérée par un opérateur économique privé et actuellement autorisée pour 290 enfants, âgés de 3 mois à 4 ans. Au 1er janvier 2024, la population de la crèche Wayenberg était de 260 enfants. Pour assurer le suivi médical de ces enfants, le Parlement européen a recours aux services d’un médecin spécialiste en pédiatrie. Un contrat de prestation de service en pédiatrie est actuellement en cours et se terminera le 31 décembre 2024. L’objet de cette procédure de marché est la continuation de ces prestations de pédiatrie au profit de l’ensemble des enfants fréquentant la structure susnommée et dont les parents travaillent pour le Parlement européen ou le Médiateur européen. Le contrat issu de cette procédure devra débuter le 1er janvier 2025 et il se terminera au plus tard le 31 décembre 2028. Le marché a une durée totale de quatre années. L’exécution du marché ne commencera qu’à partir du moment où le contrat-cadre sera signé. Tout renouvellement contractuel sera effectué conformément aux conditions fixées dans le contrat. Le marché a une valeur d’environ 704 heures par année, réparties sur 44 semaines, à rais…
Award criteria
- Quality — Veuillez consulter les documents de marché.
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00372898-2024 · 24 June 2024
- OJS · 121/2024 · 24 June 2024
Other tenders from European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- European Parliament Ambassador School in Finland
- EPRS/DIRB/SER/26/014N Negotiated procedure without publication of a contract notice: increase of ceilings for Multiple Interinstitutional…
- APPEL D’OFFRES N° 06D20/2025/M056 Parlement européen - Mission de Bureau de Contrôle - Contrat-cadre
- Mise à disposition de personnel de service d'accueil pour Europa Experience Paris – espace interactif consacré à l’Union européenne
- Provision of support services for management of Information centre and the Europa Experience Multimedia Centre in the House of European…
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Cyprus media
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Slovak media
- Monitoring and analysis services of the Czech media