Prestations de services d'assurances IARD et Risques statutaires pour une durée de 48 mois
Buyer: Commune de Montpon-Ménestérol
- Published
- 18 July 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €315,544
- Place of performance
- Montpon Menesterol, FRI11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00431616-2024
- Reference
- c7763ea2-05e0-4120-98a1-5bdfa09fa5bf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Fourniture de prestations d'assurances pour les besoins de la Commune Montpon-Ménestérol. Les caractéristiques juridiques et techniques des prestations à réaliser sont définies dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) du marché. Il s'agit d'un marché lancé sous la forme d'un APPEL D'OFFRES OUVERT établi selon les articles L.2124-2 et les articles R.2124-2 et R2161-3 à R2161-5 du Code de la commande publique
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Responsabilité civile - défense recours | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Flotte automobile et accessoires | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Protection juridique de la collectivité | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Risques statutaires | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du Cctp:
- Quality — Gestion et suivi des sinistres
- Cost — Conditions tarifaires
Official publications
- TED · 00431616-2024 · 18 July 2024
- OJS · 139/2024 · 18 July 2024