El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE - COMMUNE DE VAUX-LE-PENIL

Buyer: Mairie de Vaux-le-Pénil

Published
16 September 2024
Submission deadline
25 October 2024, 12:00
Estimated value
€120,000
Place of performance
vaux-le-penil, FR102
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00552942-2024
Reference
5272203a-5add-42cb-afda-70ad36178627
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - RESPONSABILITÉ CIVILE Lot n° 2 - PARC AUTOMOBILE En application de l'article R2151-8 du code de la commande publique, les soumissionnaires ont la faculté de présenter en annexe des variantes aux dispositions facultatives mais sous réserve qu'elles répondent au minimum à l'offre de base. Le marché est passé pour une durée de 4 ans maximum à compter du 1er janvier 2025. La valeur estimée de chaque lot s'entend sur la durée totale du marché. Le recours à la technique de la co-assurance est admis ; il est à ce propos précisé que l'apériteur désigné dans l'acte d'engagement est le mandataire de l'ensemble des co-assureurs vis à vis de la personne responsable du marché. Une même personne ne peut représenter plus d'un candidat pour un même marché. De même, pour chacun des lots, une même personne ne peut présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidat individuel et de membre d'un ou plusieurs groupements ; ou en qualit…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot n° 1 - RESPONSABILITE CIVILE
vaux-le-penil, FR102
66510000 Servicios de seguros €120,000
2 Lot n° 2 - PARC AUTOMOBILE
vaux-le-penil, FR102
66510000 Servicios de seguros €150,000

Official publications