PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Buyer: VILLE DE SAINTE-MAXIME
- Published
- 28 May 2025
- Submission deadline
- 9 July 2025, 12:00
- Place of performance
- Sainte Maxime, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00346285-2025
- Reference
- b3ffda39-24d2-412b-8634-fbc9618c85e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Les marchés concernent la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE GENERALE Lot n° 3 - FLOTTE AUTOMOBILE Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES Lot n° 5 - CYBER RISQUES Lot n° 6 - ASSURANCE PECUNIAIRE DE GROUPE DES COMPTABLES PUBLICS ET ORDONNATEURS RESPONSABILITE DES GESTIONNAIRES PUBLICS Les lots 2 et 3 sont passés dans le cadre du groupement de commande constitué en application des articles L2113-6 à L2113-8 du code de la commande publique entre la Ville et le CCAS de la commune de Sainte-Maxime. Chaque lot fait l'objet d'une attribution séparée
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DOMMAGES AUX BIENS | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | RESPONSABILITE CIVILE GENERALE | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | FLOTTE AUTOMOBILE | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | RISQUES STATUTAIRES | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | CYBER RISQUES | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | ASSURANCE PECUNIAIRE DE GROUPE DES COMPTABLES PUBLICS ET ORDONNATEURS RESPONSABILITE DES GESTIONNAIRES PUBLICS | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique (conformément au Règlement de la consultation)
- Price — Prix / Conditions financières
Official publications
- TED · 00346285-2025 · 28 May 2025
- OJS · 102/2025 · 28 May 2025