Prestations de nettoyage des locaux
Buyer: Intercom Bernay Terres de Normandie
- Published
- 29 April 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 12:00
- Place of performance
- Bernay, FRD21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00252592-2024
- Reference
- 003be458-3f77-4655-b7f1-e05ad79b783d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
L'Intercom Bernay Terres de Normandie, souhaite faire réaliser des prestations de nettoyage par une entreprise. Le présent appel d’offres a donc plusieurs objectifs : • Améliorer et uniformiser les prestations en termes de qualité et par conséquences de résultat. • Assurer une communication efficace et des prestations conformes par : - des échanges réguliers avec les prestataires retenus ; - une traçabilité des prestations réalisées ; - un suivi et des contrôles qualitatifs ; - par des reportings précis et réguliers. • Construire avec un prestataire une relation contractuelle dynamique. De manière plus globale, que ce dernier soit réactif, force de propositions et de conseils, vigilants, à l’écoute des innovations, afin d’améliorer la prestation tant en termes de qualité que de diminution de son impact environnemental. • S’assurer que le prestataire retenu dispose des compétences et de l’expertise dans les activités de nettoyage qui lui sont confiées. A minima il devra garantir qu’il applique la règlementation en vigueur tant en termes de produits et matériels utilisés ainsi que dans la gestion de son personnel. • Travailler avec des prestataires sensibles aux innovations (techniq…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Nettoyage des locaux du siège de l'IBTN ainsi que le Conservatoire | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 2 | Nettoyage des locaux des gymnases intercommunaux | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 3 | Nettoyage des vitreries | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 4 | Nettoyage des locaux du centre nautique André Pérée | 90910000 Servicios de limpieza | — |
Award criteria
- Cost — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances de l'entreprise en matière de RSE
Official publications
- TED · 00252592-2024 · 29 April 2024
- OJS · 84/2024 · 29 April 2024
Other tenders from Intercom Bernay Terres de Normandie
- Délégation de service public sous forme de concession de services ayant pour objet l'exploitation d'un centre aquatique sur le territoire…
- Fourniture et livraison de carburants pour la station-service ainsi que les cuves individuelles de l'Intercom Bernay Terres de Normandie
- Elaboration du SAGE de la Risle et de la Charentonne
- Construction du centre aquatique Les Bains de Bernay à Menneval (Lots 2-7-8-9-10-13)
- Acquisition de véhicules à moteur et matériels agricoles neufs
- Délégation de service public sous forme de concession de services ayant pour objet l'exploitation d'un centre aquatique sur le territoire…
- Acquisition de véhicules à moteur et matériels agricoles neufs
- Construction du centre aquatique Les Bains de Bernay à Menneval (Lots 2-7-8-9-10-13)
- Construction du centre aquatique Les Bains de Bernay à Menneval (Lots 2-7-8-9-10-13)
- Construction du centre aquatique Les Bains de Bernay à Menneval (Lots 2-7-8-9-10-13)