Prestations de maintenance préventive et curative des ascenseurs et monte-charges de l'UGAP
Buyer: Union des Groupements d'Achats Publics
- Published
- 18 April 2025
- Submission deadline
- 26 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €60,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00255605-2025
- Reference
- e8a7cd96-e547-495a-a3d4-37cc4778fceb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
Description
La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de maintenance préventive et curative des ascenseurs et monte-charges de l'UGAP. Pour ses besoins de fonctionnement, l'UGAP a choisi de lancer un appel d'offres ouvert, en vue de conclure un accord-cadre à bons de commande pour la maintenance préventive et curative. La liste des ascenseurs et leur localisation sont précisées en annexe 1 du CCP. Ces interventions comprennent des actions régulières pour garantir le bon fonctionnement des équipements (maintenance préventive) ainsi que des réparations en cas de panne ou de dysfonctionnement (maintenance curative). Les prestations incluent l'ensemble des actions nécessaires à l'entretien, la réparation et la mise à niveau des équipements, tout en respectant les prescriptions techniques et les exigences définies dans le présent cahier des charges
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Qualité de service
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00255605-2025 · 18 April 2025
- OJS · 77/2025 · 18 April 2025
Other tenders from Union des Groupements d'Achats Publics
- Prestations d'archivage physique et services connexes pour les archives publiques de l'UGAP
- Equipements pour véhicules industriels, centrales à saumure, remorques et semi-remorques, équipements de travaux publics, produits de…
- Véhicules électriques de servitude utilitaire et transport de personnes, options, aménagements, prestations annexes et versions dérivées
- Fourniture d'automates de laboratoire, produits, prestations associées et annexes
- Réanimation néonatale et exécution des prestations associées et annexes
- Prestations de transport et distribution en France métropolitaine et réalisation de prestations logistiques annexes
- Prestations de maintenance multi technique, accompagnées de fourniture de pièces détachées et le cas échéant de prestations annexes
- Le marché issu de la procédure a pour objet la mise à disposition, l'hébergement et la maintenance d'une plateforme de paiement par carte…
- Equipements pour véhicules industriels, centrales à saumure, remorques et semi-remorques, équipements de travaux publics, produits de…
- Prestations de référencement naturel (SEO) et Netlinking