PRESTATIONS DE FORMATION POUR LES CHAMBRE DE MÉTIERS ET DE L'ARTISANAT DU GARD, DE L'HERAULT ET DU TARN-ET-GARONNE
Buyer: CMAR Occitanie
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 12:00
- Place of performance
- FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00806850-2025
- Reference
- 12e8e28a-6a14-444c-b2f2-a7f73c234179
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80500000Servicios de formación
Description
PRESTATIONS DE FORMATION POUR LA CHAMBRE DE MÉTIERS ET DE L'ARTISANAT DU GARD, DE L'HERAULT ET DU TARN-ET-GARONNE
Lots (62)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FOR-00352 Créer votre fiche entreprise sur Google | 80500000 Servicios de formación | — |
| 2 | FOR-00355 Construire votre stratégie digitale | 80500000 Servicios de formación | — |
| 3 | FOR-00358 Référencer naturellement votre site internet | 80500000 Servicios de formación | — |
| 4 | FOR-00366 Définir vos prix | 80500000 Servicios de formación | — |
| 5 | FOR-00383 Se perfectionner à l'anglais professionnel - relation client - certification TOEIC | 80500000 Servicios de formación | — |
| 6 | FOR-00384 Répondre à un appel d'offres | 80500000 Servicios de formación | — |
| 7 | FOR-00393 Vous initier à la comptabilité | 80500000 Servicios de formación | — |
| 8 | FOR-00399 Perfectionner votre comptabilité | 80500000 Servicios de formación | — |
| 9 | FOR-00403 Préparer vos déclarations de TVA | 80500000 Servicios de formación | — |
| 10 | FOR-00405 Informatiser vos devis factures | 80500000 Servicios de formación | — |
| 11 | FOR-00413 Gestion de la trésorerie | 80500000 Servicios de formación | — |
| 12 | FOR-00427 Uitliser Linkedin pour étendre votre réseau professionnel | 80500000 Servicios de formación | — |
| 13 | FOR-00428 Créer et animer votre profil pro Instagram | 80500000 Servicios de formación | — |
| 14 | FOR-00433 Capter une nouvelle audience grâce à tiktok | 80500000 Servicios de formación | — |
| 15 | FOR-00443 Gérer des campagnes publicitaires avec Google Ads | 80500000 Servicios de formación | — |
| 16 | FOR-00445 Créer et animer votre page pro Facebook | 80500000 Servicios de formación | — |
| 17 | FOR-00449 Créer des vidéos attractives pour internet | 80500000 Servicios de formación | — |
| 18 | FOR-00450 Vous initer à la photo numérique | 80500000 Servicios de formación | — |
| 19 | FOR-00451 Se perfectionner à la photo numérique | 80500000 Servicios de formación | — |
| 20 | FOR-00452 Réussir vos photographies de produits | 80500000 Servicios de formación | — |
| 21 | FOR-00471 Préparer votre retraite obligatoire et complémentaire | 80500000 Servicios de formación | — |
| 22 | FOR-00585 Créer et administrer un site internet pour TPE-PME Wordpress RS | 80500000 Servicios de formación | — |
| 23 | FOR-00588 Créer et administrer un site de E-commerce TPE-PME Wordpress RS | 80500000 Servicios de formación | — |
| 24 | FOR-00514 Développer une stratégie de communication via les réseaux sociaux | 80500000 Servicios de formación | — |
| 25 | FOR-00725 Créer son identité professionnelle CANVA | 80500000 Servicios de formación | — |
| 26 | FOR-00761 Bureautique à la carte | 80500000 Servicios de formación | — |
| 27 | ADEA Bloc 01 - Assister à la gestion des ressources humaines et au management des collaborateurs d'une entreprise artisanale TPE/PME | 80500000 Servicios de formación | — |
| 28 | ADEA Bloc 02 - Assurer la comptabilité générale d'une entreprise artisanale - TPE-PME | 80500000 Servicios de formación | — |
| 29 | ADEA Bloc 03 - Assurer la rentabilité et la réalisation de budgets de sa TPE-PME | 80500000 Servicios de formación | — |
| 30 | ADEA BLOC 04 - Assurer l'organisation administrative avec les outils bureautiques / numériques | 80500000 Servicios de formación | — |
Official publications
- TED · 00806850-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025