Prestations de détection et géoréférencement des réseaux extérieurs du patrimoine immobilier de la Région Bretagne
Buyer: Région Bretagne
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 12:00
- Place of performance
- FRH01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00742563-2025
- Reference
- 00b622a7-ef64-4443-ac86-e413561d77b7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71510000Servicios de estudio del emplazamiento
- 48326100Sistema de cartografía digital
Description
Accord cadre mono-attributaire, à bons de commande , alloti géographiquement, sans minimum, avec un maximum de 800 000 € HT pour les deux lots et pour la durée maximale de 4 ans, pour la réalisation d'actions complètes de détection et géoréférencement des réseaux extérieurs du patrimoine immobilier de la Région Bretagne pour une meilleure connaissance des tracés des réseaux et équipements existants.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | prestations sur les départements des Côtes d'Armor (22) et de l'Ille et Vilaine (35) | 71510000 Servicios de estudio del emplazamiento | — |
| 2 | prestations sur les départements du Finistère (29) et du Morbihan (56) | 71510000 Servicios de estudio del emplazamiento | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations, jugé sur la base d’un DQE masqué représentatif, à partir du BPU renseigné
- Quality — valeur technique appréciée à partir du mémoire technique et pièces en appui demandées et sur la base des sous-critères : 1.1Pertinence des compétences humaines et moyens matériels dédiés pour…
- Quality — Performance en termes de développement durable environnemental et social en lien avec les prestations à réaliser à partir du mémoire remis
- Quality — valeur technique appréciée à partir du mémoire technique et pièces en appui demandées et sur la base des sous-critères : 1.1Pertinence des compétences humaines et moyens matériels dédiés pour…
Official publications
- TED · 00742563-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025