El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Prestations de collecte et de traitement des déchets pour les différents sites de l'URSSAF Rhône-Alpes

Buyer: URSSAF ROHNE ALPES

Published
27 December 2024
Submission deadline
30 January 2025, 12:00
Procedure
Open procedure
Documents
2
Notice number
00795982-2024
Reference
210d86ed-be29-4fc8-ae13-78e15f8a169c
Official source
Official source

CPV codes

Description

Il s'agit de la relance du marché 23_014AOO qui a été déclaré sans suite pour cause d'infructuosité pour les lots suivants : - Lot 1 : Annecy - Lot 4 : Grenoble - Lot 5 : Lyon Foch - Lot 7 : St Etienne Certaines dispositions et caractéristiques du marché ont été modifiées. Le site de Villefranche sur Saône (lot 11) a été rajouté à cet appel d'offres et le pouvoir adjudicateur à ouvert à variante. La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de collecte, de traitement, d'élimination, de valorisation des déchets pour les différents sites de l'Urssaf Rhône-Alpes Les prestations comprennent notamment : - La mise à disposition des collecteurs mobiles, leur entretien et maintenance ; - La collecte des déchets ; - Le transport et évacuation des déchets collectés ; - Le traitement et valorisation des déchets collectés ; - Le suivi des collectes et de leur valorisation via un suivi statistique et un bilan environnemental

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 : Site d'Annecy
Seynod, FRK28
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
2 Lot 4 : Site de Grenoble
Grenoble, FRK24
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
3 Lot 5 : Site de Lyon - Foch
Lyon, FRK26
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
4 Lot 7 : Site de Saint Etienne
St Etienne, FRK25
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
5 Lot 11 : Villefranche sur Saône
Villefranche sur Saône, FRK26
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos

Award criteria

Official publications