Prestations d'interventions préventives et curatives de dératisation, désinsectisation, de dépigeonnage et de désinfection sur le patrimoine du département de Charente-Maritime - RELANCE LOT N°2 SECTEUR SUD
Buyer: Departement charente-maritime
- Published
- 24 April 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00265236-2025
- Reference
- 4ed4d06b-a44c-4e09-9871-861df6b744bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90921000Servicios de desinfección y exterminio
- 90923000Servicios de desratización
- 90922000Servicios de control de plagas
Description
Cette opération a fait l'objet d'une précédente consultation déclarée infructueuse pour le lot 2. L'ensemble des offres ont été déclarées irrégulières. Seuls les soumissionnaires qui ont présenté une offre conforme aux exigences relatives aux délais et modalités formelle de l'appel d'offres sont invitées à participer à cette procédure L'avis de publicité a été publié au BOAMP n°24-90121 et au JOUE n°S149/2024 le 30/07/2024. L'objet générique du marché est la détection, l'éloignement ou la destruction des populations animales dites nuisibles parce que vecteur direct ou indirect de maladies transmissibles par contact à l'homme, ou parce qu'elles sont à l'origine de dégradations sur des biens susceptibles de conduire à des atteintes graves à la sécurité des personnes. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, avec maximum annuel de 120 000,00Euros HT, conclu à compter de la date de notification de l'accord-cadre, reconductible 3 fois un an.
Award criteria
- Quality — Valeur technique au vu du cadre de réponse technique complété
- Price — Prix des prestations au vu du détail estimatif fictif
- Quality — Développement durable au vu du cadre de réponse technique complété
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SAPIAN SAS | €480,000 | — |
Official publications
- TED · 00265236-2025 · 24 April 2025
- OJS · 80/2025 · 24 April 2025