Prestations d'hébergement et maintenance du site internet de la ville d'Issy-les-Moulineaux - www.issy.com
Buyer: Ville d'Issy-les-Moulineaux
- Published
- 10 April 2024
- Submission deadline
- 13 May 2024, 17:00
- Estimated value
- €230,000
- Place of performance
- Issy-les-Moulineaux, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00211621-2024
- Reference
- 2a2384de-18ed-4cb6-983f-80cd889669cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
Description
La ville d'Issy-les-Moulineaux recherche un prestataire à même d'assurer un portage global de son projet d'hébergement et de maintenance de son site internet www.issy.com, tout en optimisant les possibilités d?intervention qui relèvent du webmastering par la SEM Issy Media et les services municipaux. Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions du Code de la commande publique. L'accord-cadre n'est pas alloti au sens des articles L.2113-11 et R.2113-2 du Code de la commande publique, car l'objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le contrat n'est pas un accord-cadre à tranche. Les variantes sont interdites. Le marché est un accord-cadre de services, traité à prix mixtes : • Il est à prix forfaitaire annuel pour les prestations désignées dans le bordereau des prix forfaitaires (BPF), soit : o La conduite du projet avec les comités de pilotage o L'hébergement des plateformes de préproduction et de production. o L'exploitation du site (supervision, sauvegardes, statistiques, réversibilité…). o La maintenance de la plateforme de publication et des interfaces (mises à jour, correction de bugs…) • Il est à bons…
Award criteria
- Quality — 1. Valeur technique : 60 points, décomposés comme suit : - Performance et sécurité de l'environnement de l'hébergement : 20 points - Outillage et méthode de supervision et d'exploitation du site…
- Price — Prix forfaitaires : 25 points Prix unitaires notés sur DQE : 15 points Le DQE n'est pas contractuel et servira uniquement à l'analyse du prix.
Official publications
- TED · 00211621-2024 · 10 April 2024
- OJS · 71/2024 · 10 April 2024