El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest

Buyer: EPT GPSO

Published
27 October 2025
Submission deadline
28 November 2025, 17:00
Place of performance
FR105
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00707300-2025
Reference
0e7ec700-1c47-4cfe-8a61-d79d74478a4a
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation a pour objet les prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché est un accord-cadre de services. Il s'agit d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande traités sur la base des prix unitaires inscrits au bordereau des prix, sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel du marché de : - 80 000 euros HT pour le lot n° 1 - 40 000 euros HT pour le lot n° 2 Le marché est alloti au sens de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique et comprend 2 lots : - Lot 1 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos ordinaires; - Lot 2 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos de concert. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter du 1er mai 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par r…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos ordinaires
FR105
50860000 Servicios de reparación y mantenimiento de instrumentos musicales
2 Lot 2 : Entretien approfondi, accords, réparations, maintenance courante et visites techniques de pianos de concert
FR105
50860000 Servicios de reparación y mantenimiento de instrumentos musicales

Official publications