Prestations d'assurances pour les besoins du groupe Ports de Strasbourg
Buyer: Port autonome de Strasbourg
- Published
- 11 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,644,000
- Place of performance
- Strasbourg, FRF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00416317-2024
- Reference
- 36faa11b-edb6-44ef-8680-50c9a1b39a4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
- 66519200Servicios de seguros de ingeniería
Description
Prestations d'assurances pour les besoins du groupe Ports de Strasbourg (composé du Port autonome de Strasbourg, Rhine Europe Terminals et Batorama).Le marché est décomposé en 7 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La valeur de 1 644 000 euros HT indiquée au présent avis, correspond à la valeur estimée globale de l'ensemble des 7 lots. Cependant le présent avis de publicité concerne uniquement les lots n° 2, 3, 4 et 6 qui sont passés en procédure d'appel d'offres ouvert. Chaque lot du marché est conclu pour une durée d'1 an, tacitement reconductible 4 fois. Pour chaque lot, la durée maximale du marché est donc de 5 ans. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance Responsabilité civile exploitation pour les activités du groupe Ports de Strasbourg | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Assurance Dommages aux biens pour les actifs et responsabilités du groupe Ports de Strasbourg | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Assurance Bris de machine pour les biens du Port autonome de Strasbourg et de Rhine Europe Terminals | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Assurance Responsabilité Atteintes à l'environnement - Garanties environnementales pour le groupe Ports de Strasbourg | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Qualité technique de l'offre : nature et étendue des garanties - qualité des clauses contractuelles
- Quality — Qualité des modalités et procédure de gestion (notamment gestion des sinistres, par la compagnie et/ou l'intermédiaire d'assurance - pouvoir de gestion de l'intermédiaire d'assurance)
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00416317-2024 · 11 July 2024
- OJS · 134/2024 · 11 July 2024