El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Prestations d'assurances pour la ville d'Istres

Buyer: COMMUNE D'ISTRES

Published
16 June 2025
Submission deadline
11 July 2025, 12:00
Estimated value
€416,000
Place of performance
Istres, FRL04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00384680-2025
Reference
af27fc0b-a671-459a-8cd9-51b9176ef966
Official source
Official source

CPV codes

Description

La collectivité souhaite contracter avec des assureurs dans les domaines suivants : - Responsabilité civile - Protection fonctionnelle des élus  - Dommages aux biens - Assistance rapatriement - Foires expositions La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots sauf pour le lot n°3. Ce lot a été relancé et attribué le 11/10/2024 pour une durée allant du 1/01/2025 jusqu'au 31/12/2029

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOT N°1
Istres, FRL04
66510000 Servicios de seguros €416,000
2 LOT N°2
Istres, FRL04
66510000 Servicios de seguros €1,200,000
3 LOT N°4
Istres, FRL04
66510000 Servicios de seguros €4,000
4 LOT N°5
Istres, FRL04
66510000 Servicios de seguros €4,000

Official publications