Prestations d'assurance pour la Commune de Miramas
Buyer: Commune de Miramas
- Published
- 17 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,612,000
- Place of performance
- Miramas, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00390619-2025
- Reference
- a20425cb-ea04-4dc1-87fd-44dc1a0c82ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le marché est composé de 4 lots : - Assurance responsabilité civile - Assurance dommages aux biens - Assurances de véhicules composant la flotte de la collectivité - Assurance des bateaux dont la commune est propriétaire. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Responsabilité civile | 66510000 Servicios de seguros | €160,000 |
| 2 | Dommage aux biens | 66510000 Servicios de seguros | €1,200,000 |
| 3 | Assurances flotte automobile | 66510000 Servicios de seguros | €240,000 |
| 4 | Assurance bateaux | 66510000 Servicios de seguros | €12,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00390619-2025 · 17 June 2025
- OJS · 114/2025 · 17 June 2025