Prestations actuarielles portants sur les régimes de protection sociale (prévoyance, frais de soins de santé, retraites) des agents de France Travail.
Buyer: France Travail
- Published
- 1 October 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 16:00
- Estimated value
- €1,120,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00587950-2024
- Reference
- 63dd65c1-9349-473d-adfa-18b12fea65d3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Description
Passée selon la procédure de l?appel d?offres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l?achat par la direction générale de France Travail des prestations actuarielles portants sur les régimes de protection sociale (prévoyance, frais de soins de santé, retraites) des agents de France Travail. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT) de chaque lot.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Suivi actuariel des régimes de prévoyance et de frais de soins de santé et des engagements sociaux (tranche optionnelle) | 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad | €1,120,000 |
| 2 | Suivi actuariel des régimes de retraite supplémentaire des agents de droit public de France Travail | 66523000 Servicios de asesoramiento sobre fondos de pensiones | €850,000 |
Award criteria
- Price — apprécié sur la base du Détail Quantitatif Estimatif (DQE)
- Quality — de la valeur technique
- Quality — Développement durable
- Price — sur la base du Détail Quantitatif Estimatif (DQE)
- Quality — Valeur technique
Official publications
- TED · 00587950-2024 · 1 October 2024
- OJS · 191/2024 · 1 October 2024