Prestation de service d'assurance pour la Ville de Tarare et le CCAS de Tarare
Buyer: Commune de Tarare
- Published
- 10 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 12:00
- Place of performance
- Tarare, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00342174-2024
- Reference
- 20e21f26-4559-4a96-bc3f-6cb38fe5a281
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le contrat est un marché public ordinaire de service, la procédure de consultation utilisée est la suivante : Appel d'offres ouvert. Le contenu et la forme du contrat d'assurance respecteront les dispositions du Code des assurances. Les prestations sont réparties en 8 lots désignés ci-dessous : Lot 1 - Dommages aux Biens Lot 2 - Responsabilité civile générale Lot 3 - Protection juridique Lot 4 - Protection fonctionnelle Élus Agents Lot 5 - Flotte-automobiles et auto-missions Lot 6 - Droits statutaires Lot 7 - Individuelle accidents Lot 8 - Cyber risques Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un, plusieurs ou l'ensemble des lots. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans, à compter du 1er janvier 2025 à 0h00 et cessera le 31 décembre 2028 minuit. L'assureur émettra une quittance de prime pour chacune des entités garanties, par lot. La présente consultation comprend des prestations supplémentaires éventuelles (PSE)
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux Biens | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Responsabilité civile générale | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Protection juridique | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Protection fonctionnelle Élus Agents | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Flotte-automobiles et auto-missions | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Droits statutaires | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Individuelle accidents | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | Cyber risques | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique applicable à tous les lots sauf le lot risques statutaires (voir Rc)
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00342174-2024 · 10 June 2024
- OJS · 111/2024 · 10 June 2024