Prestation d'assurance Dommages ouvrage, Tous Risques Chantier, Responsabilité Civile du Maître d'Ouvrage, Contrat Collectif de Responsabilité Décennale et leurs garanties complémentaires pour le chantier PUMA du Centre Hospitalier Charles Perrens
Buyer: CHU BORDEAUX
- Published
- 16 January 2025
- Submission deadline
- 19 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €298,800
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00030157-2025
- Reference
- 2a4053a9-d1bb-46c6-a64d-fd9385001f00
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66518000Servicios de corretaje y de agencias de seguros
Description
La présente consultation est lancée sous la forme d'un l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire de services d'assurances construction à prix provisoire dont le montant définitif sera connu à la fin de l'opération de la construction. Plus précisément, la prime d'assurance provisoire est calculée par application d'un taux de prime (taux ferme et définitif, non révisable, non actualisable) à l'assiette provisoire de prime (assiette = coût prévisionnel de l'opération de construction et honoraires techniques). La prime d'assurance définitive du marché sera calculée à la fin de l'opération de construction, lorsque sera connu le montant définitif de l'assiette de la prime (coût de construction et honoraires techniques définitifs). Il est prévu une décomposition en 3 lots avec un attributaire par lot : Lot 1 : RCMO PUMA Lot 2 : TRC PUMA Lot 3 : DO-CNR-CCRD PUMA La durée de chaque marché, et le délai d'exécution des prestations s'y rapportant, sont fixés au CCAP et ne peuvent en aucun cas être modifié
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCMO PUMA | 66510000 Servicios de seguros | €24,300 |
| 2 | TRC PUMA | 66510000 Servicios de seguros | €48,500 |
| 3 | DO-CNR-CCRD PUMA | 66510000 Servicios de seguros | €226,000 |
Official publications
- TED · 00030157-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025