Prestation d'acquisition et de location longue durée de véhicules et utilitaires légers (relance)
Buyer: SICTOM PEZENAS-AGDE
- Published
- 7 January 2025
- Submission deadline
- 10 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,104,000
- Place of performance
- Nézignan-l'évêque, FRJ13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00007702-2025
- Reference
- 567e0e56-70a5-4bdd-aef9-c36f4714d533
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
- 34100000Vehículos de motor
Description
La présente consultation fait suite à un appel d'offres comprenant 6 lots, mais ayant été déclaré infructueux pour tous les lots. Cette consultation concerne la location longue durée (LLD) ou l'acquisition de véhicules pour la flotte automobile du SICTOM. Elle comprend 10 lots. Elle est lancée sous la forme d'un appel d'offres ouvert (accord-cadre alloti et multi-attributaires). L'accord-cadre aura une durée initiale de 1 an renouvelable 3 fois, soit 4 ans maximum. Il est rappelé que le présent marché revêt, pour chaque lot, un caractère forfaitaire. Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 4104000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | location véhicule essence segment D ou SUV segment M 5 à 7 places | 34100000 Vehículos de motor | €60,000 |
| 2 | location véhicules électriques segment B | 34100000 Vehículos de motor | €480,000 |
| 3 | location véhicules électriques segment C | 34100000 Vehículos de motor | €64,000 |
| 4 | acquisition véhicules essence segment B | 34100000 Vehículos de motor | €480,000 |
| 5 | acquisition véhicules essence segment C | 34100000 Vehículos de motor | €720,000 |
| 6 | acquisition véhicules essence type Ludospace | 34100000 Vehículos de motor | €560,000 |
| 7 | acquisition véhicules utilitaires essence 3.5 m3 | 34100000 Vehículos de motor | €360,000 |
| 8 | acquisition véhicules utilitaires diesel 5 m3 | 34100000 Vehículos de motor | €360,000 |
| 9 | acquisition véhicules utilitaires diesel 11 m3 L2H2) | 34100000 Vehículos de motor | €380,000 |
| 10 | acquisition véhicules utilitaires diesel 3.5t plateau ou benne | 34100000 Vehículos de motor | €640,000 |
Official publications
- TED · 00007702-2025 · 7 January 2025
- OJS · 4/2025 · 7 January 2025