PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOLHA E TRANSPORTE A DESTINO FINAL ADEQUADO DE RESÍDUOS URBANOS E DE LIMPEZA PÚBLICA NO CONCELHO DE VILA NOVA DE GAIA
Buyer: Águas de Gaia, E. M., S. A.
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 21 November 2025, 17:00
- Estimated value
- €510,000,000
- Place of performance
- Vila Nova de Gaia, PT11A
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703147-2025
- Reference
- bc21a858-ed7b-4ed7-a0c3-4910f1131424
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511300Servicios de recogida de basuras
- 90680000Servicios de limpieza de playas
- 90918000Servicios de limpieza de cubos de basura
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOLHA E TRANSPORTE A DESTINO FINAL ADEQUADO DE RESÍDUOS URBANOS E DE LIMPEZA PÚBLICA NO CONCELHO DE VILA NOVA DE GAIA
Award criteria
- Price — A adjudicação é feita segundo o critério da proposta economicamente mais vantajosa, pela modalidade multifator (melhor relação qualidade-preço), tendo em conta os seguintes fatores e respetivos…
Official publications
- TED · 00703147-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025