Préparation des surfaces SDA (surfaces d'assolement) - Travaux de génie civil, terrassement, dépollution, démolitions et création de terres agricoles. Parties d'ouvrage Preonzo, Camorino, Iragna et Bellinzona
Buyer: CFF Immobilier - Développement, Objets d’exploitation
- Published
- 10 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00211060-2024
- Reference
- 87a2af82-50f0-46ed-9375-371426481b07
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
Description
La construction du NSIF (en italien Nuovo Stabilimento Industriale Ferroviario) à Arbedo-Castione implique la suppression de surfaces SDA qui doivent être relocalisées et compensées de manière réelle. Le présent appel d'offres concerne la réalisation de ces nouvelles zones agricoles et des constructions annexes prévues sur les sites de Preonzo, Iragna, Camorino et Bellinzona. La réalisation de ces nouvelles zones agricoles passe par un processus de conversion des terres existantes, précédemment utilisées à des fins industriels, logistiques ou de prairie, en nouvelles zones agricoles présentant des caractéristiques SDA. Les activités principales, objets du présent appel d’offres, sont les travaux de génie civil, le terrassement, la dépollution et la revalorisation des sols, les démolitions et la création de terres agricoles.
Award criteria
- Price — CA 1 - Rentabilité
- Quality — CA 2 - Exécution
Official publications
- TED · 00211060-2024 · 10 April 2024
- OJS · 71/2024 · 10 April 2024
Other tenders from CFF Immobilier - Développement, Objets d’exploitation
- Préparation des surfaces SDA (surfaces d'assolement) - Travaux de génie civil, terrassement, dépollution, démolitions et création de terres…
- NSIF – Construction du bâtiment, travaux préparatoires inclus
- Officine FFS Bellinzona - Smantellamento; Prestations de planification générale
- Ateliers CFF d'Yverdon-les-Bains - Halle stock bogies C8 Travaux de démolition, pieux et béton armé
- Réaffectation de l'ancienne halle de transformation (KZUF) / Kerzers / Planificateur général Phases SIA partielles 31 à 53
- Officine FFS Bellinzona - Smantellamento Prestations de conduite / management de projet (AMO)
- Réaffectation de l'ancienne halle de transformation (KZUF) / Kerzers / Planificateur général Phases SIA partielles 31 à 53
- Ateliers CFF d'Yverdon-les-Bains - Halle stock bogies C8 Travaux de démolition, pieux et béton armé