PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte: SI_1_34215 – CUP: G79I24000130006- LOTTI 1 - 2 - 3
Buyer: Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Published
- 16 July 2025
- Submission deadline
- 31 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €24,752,700
- Place of performance
- SAN GIOVANNI LA PUNTA, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00463691-2025
- Reference
- 28e05036-6d89-4519-ad0f-8cdf1aadbc44
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144210Vehículos de extinción de incendios
Description
PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte: SI_1_34215 – CUP: G79I24000130006 Lotto 1 - 2- 3:
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Compl. acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte: SI_1_34215 – CUP: G79I24000130006 Lotto 1: Fornitura di mezzi speciali e automezzi per le attività del DRPC Sicilia | 34144210 Vehículos de extinción de incendios | €13,587,000 |
| 2 | PR FESR 2021/2027 Azione 2.4.5 Compl. acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. Cod. Caronte: SI_1_34215 – CUP: G79I24000130006 Lotto 2: Forniture di attrezzature per le attività emergenziali del DRPC Sicilia | 34221000 Contenedores móviles para usos especiales | €7,624,200 |
| 3 | PR FESR 2021/2027 Azione 2.4.5 Compl. acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. Cod. Caronte: SI_1_34215 – CUP: G79I24000130006 Lotto 3: Forniture di DPI per le unità di volontariato del DRPC Sicilia | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €3,541,500 |
Official publications
- TED · 00463691-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025
Other tenders from Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Procedura aperta relativa all’affidamento dei lavori della Cittadella della Cultura di Messina - Ex Complesso Ospedaliero Regina…
- “Progetto di affidamento dei Servizi per lo sviluppo di nuove tratte di continuità territoriale da e per l'aeroporto "Pio La…
- Affidamento dei servizi di trasporto aereo da e per l’aeroporto di Comiso (RG) relativo alla procedura competitiva con negoziazione,…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ED ADEGUAMENTO DEL PADIGLIONE 10, EX COMPLESSO OSPEDALIERO…
- DIGA CIMIA in agro di Niscemi (CL) – Gara a procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori per il riefficientamento degli…
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l affidamento della fornitura biennale in noleggio full risk di…
- "Fornitura dispositivi individuali di protezione antincendio (DPI) per i lavoratori impiegati nelle attività antincendio boschivo"…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…