PNRR M5 C2 I2.3 Programma innovativo nazionale per la qualita' dell'abitare. Procedura aperta ex art. 71 del D.LGS. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro dei servizi relativi all'intervento di rete "Piedibus" nell'ambito della proposta "Generazioni urbane" ID489.
Buyer: Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Published
- 2 June 2025
- Estimated value
- €748,958
- Place of performance
- BARI (BA), ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00350691-2025
- Reference
- f4e2df00-d4f1-47d9-a53f-ac1321852487
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
PNRR M5 C2 I2.3 Programma innovativo nazionale per la qualita' dell'abitare. Procedura aperta ex art. 71 del D.LGS. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro dei servizi relativi all'intervento di rete "Piedibus" nell'ambito della proposta "Generazioni urbane" ID489.
Award criteria
- Quality — Adeguatezza delle esperienze precedenti. - Sarà valutata la qualità ed il grado di analogia di max n.3 pregresse esperienze di svolgimento di servizi analoghi a quelli oggetto dellaffidamento,…
- Quality — Qualità del progetto
- Quality — Kit messo a disposizione per gli alunni, come descritto nel p. 6.1 del Capitolato Prestazionale La Commissione valuterà la descrizione del kit previsto sulla base delle schede tecniche che il…
- Quality — Dotazione app
- Quality — Occupabilità giovanile e femminile (criteri PNRR) Maggiore % dell'obbligo assunzionale per giovani e donne rispetto al minimo stabilito dal presente disciplinare (30%): - 10 punti per % di…
- Price — Ribasso offerta
Official publications
- TED · 00350691-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025
Other tenders from Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71, D.Lgs. n.36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59 per…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Circonvallazione di Castellana Grotte Collegamento tra la S.P. 237 (via Monopoli) e la S.P. 240 (via Conversano).
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di facchinaggio e trasloco presso…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n.36 per la conclusione di un Accordo Quadro di quattro anni con un unico operatore…
- Servizio di trasporto pubblico locale automobilistico urbano, suburbano, extraurbano di competenza dell’ATO della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l'affidamento del servizio di deposito, custodia e gestione degli archivi…