PNRR M5 C2 I2.3 - PINQUA. Intervento di Rete "Micro-nidi e Book crossing" nell'ambito della proposta "GenerAzioni Urbane" ID 489. Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento tramite Accordo Quadro della fornitura di arredi per micronidi, librerie e materiale di quartiere in quattordici Comuni dell'Area Metropolitana di Bari.
Buyer: Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Published
- 22 May 2025
- Estimated value
- €391,650
- Place of performance
- BARI (BA), ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00331637-2025
- Reference
- 302c4047-dc6b-4c8c-8d23-2355cd350ee6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32322000Equipo multimedia
- 39160000Mobiliario escolar
- 22110000Libros impresos
Description
PNRR M5 C2 I2.3 - PINQUA. Intervento di Rete "Micro-nidi e Book crossing" nell'ambito della proposta "GenerAzioni Urbane" ID 489. Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento tramite Accordo Quadro della fornitura di arredi per micronidi, librerie e materiale di quartiere in quattordici Comuni dell'Area Metropolitana di Bari.
Award criteria
- Quality — Portfolio forniture arredi scuole per l'infanzia. Sarà valutata la qualità ed il grado di analogia di max n.15 tipologie di arredo a scelta del concorrente, analoghe a quelle oggetto…
- Quality — Portfolio forniture libri e materiali multimediali. Sarà valutata la qualità ed il grado di analogia di max n.3 forniture di libri e attrezzature multimediali a scelta del concorrente, analoghe a…
- Quality — Profilo ambientale del produttore, o del concorrente ove sia anche produttore della fornitura. Sarà valutata la qualità delle imprese fornitrici sulla scorta del possesso della certificazione…
- Quality — Qualità dei prodotti proposti con riguardo al profilo ambientale dei prodotti proposti.
- Quality — Qualità dei prodotti proposti con riguardo al piano di manutenzione previsto. Predisposizione di un piano di manutenzione per un periodo di dieci anni e presenza della check-list di controllo sulle…
- Price — Ribasso percentuale offerto sula base d'asta
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LATTARULO ANGELO RAFFAELE S.R.L. | €387,910 | — |
Official publications
- TED · 00331637-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71, D.Lgs. n.36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59 per…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Circonvallazione di Castellana Grotte Collegamento tra la S.P. 237 (via Monopoli) e la S.P. 240 (via Conversano).
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di facchinaggio e trasloco presso…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n.36 per la conclusione di un Accordo Quadro di quattro anni con un unico operatore…
- Servizio di trasporto pubblico locale automobilistico urbano, suburbano, extraurbano di competenza dell’ATO della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l'affidamento del servizio di deposito, custodia e gestione degli archivi…