PNRR M5 C2 I2.3 Intervento di Rete "Micro-nidi e Book crossing" nell'ambito della proposta "GenerAzioni Urbane" ID 489.
Buyer: Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Published
- 5 December 2024
- Submission deadline
- 17 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €391,650
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00744415-2024
- Reference
- a906b642-bbe7-4ce2-88fd-8ceeb35acfd0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32322000Equipo multimedia
Description
PNRR M5 C2 I2.3 - Piano Innovativo Nazionale per la Qualita' dell'Abitare - Finanziato dall'Unione Europea NEXT GENERATION EU. Decreto del Ministro delle infrastrutture e dei trasporti di concerto con il Ministro dell'economia e delle finanze e il Ministro per i beni e le attivita' culturali per turismo avente ad oggetto: "Procedure per la presentazione delle proposte, i criteri di valutazione e le modalita' di erogazione dei finanziamenti per l'attuazione del Programma innovativo nazionale per la qualita' dell'abitare". Intervento di Rete "Micro-nidi e Book crossing" nell'ambito della proposta "GenerAzioni Urbane" ID 489. Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento tramite Accordo Quadro della fornitura di arredi per micronidi, librerie e materiale di quartiere in quattordici Comuni dell'Area Metropolitana di Bari.
Award criteria
- Quality — Portfolio forniture arredi scuole per l'infanzia. SarÃÃÃÃÃÂ valutata la qualitÃÃÃÃÃÂ ed il grado di analogia di max n.15 tipologie di arredo a scelta del concorrente,…
- Quality — Portfolio forniture libri e materiali multimediali. SarÃÃÃÃÃÂ valutata la qualitÃÃÃÃÃÂ ed il grado di analogia di max n.3 forniture di libri e attrezzature…
- Quality — Profilo ambientale del produttore, o del concorrente ove sia anche produttore della fornitura. SarÃÃÃÃÃÂ valutata la qualitÃÃÃÃÃÂ delle imprese fornitrici sulla scorta…
- Quality — QualitÃÃÃÃÃÂ dei prodotti proposti con riguardo al profilo ambientale dei prodotti proposti.
- Quality — QualitÃÃÃÃÃÂ dei prodotti proposti con riguardo al piano di manutenzione previsto. Predisposizione di un piano di manutenzione per un periodo di dieci anni e presenza della check-list…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00744415-2024 · 5 December 2024
- OJS · 237/2024 · 5 December 2024
Other tenders from Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71, D.Lgs. n.36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59 per…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Circonvallazione di Castellana Grotte Collegamento tra la S.P. 237 (via Monopoli) e la S.P. 240 (via Conversano).
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di facchinaggio e trasloco presso…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n.36 per la conclusione di un Accordo Quadro di quattro anni con un unico operatore…
- Servizio di trasporto pubblico locale automobilistico urbano, suburbano, extraurbano di competenza dell’ATO della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l'affidamento del servizio di deposito, custodia e gestione degli archivi…