PNRR - INTERVENTO DI CONSERVAZIONE DELLA RISORSA IDRICA FINALIZZATO ALL’IRRIGAZIONE MEDIANTE REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO PLUVIRRIGUO NEL COMUNE DI SAN PROSPERO (MO)
Buyer: CONSORZIO DELLA BONIFICA BURANA
- Published
- 12 February 2025
- Lots
- 1
- Notice number
- 00096530-2025
- Reference
- d803372c-ae37-4cf9-8b5b-23a1c9d7a2d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45247200Trabajos de construcción de presas y estructuras fijas similares
Description
Esito: Procedura negoziata di cui all’art. 63 comma 2 lett. c) del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i. - Deliberazione del Comitato n. 183/2022 del 31/05/2022 parzialmente rettificata con deliberazione del Comitato Amministrativo n. 208/2022 del 20/06/2022 - per l’affidamento dell’intervento di conservazione della risorsa idrica finalizzato all’irrigazione mediante realizzazione di un Impianto Pluvirriguo nel Comune di San Prospero (MO) - Finanziamento Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR) – Missione 2 Componente 4 (M2C4) – Investimento 4.3 – Investimenti nella resilienza dell’agrosistema irriguo per una migliore gestione delle risorse idriche. (Progetti in essere) - C.U.P. E77B17000200001 – Prog. n. 869/1. - C.I.G. 934228162A.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| INC SPA | €6,303,722 | — |
Official publications
- TED · 00096530-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025