Planungsleistungen gem. HOAI 2021 als Generalplaner i. R. des Neubaus einer Grundschule in 61184 Karben - Kloppenheim
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 15 July 2025
- Submission deadline
- 26 August 2025, 09:00
- Place of performance
- Karben, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460551-2025
- Reference
- 3fbfe238-cb0a-42a9-bd7b-64463a2fdfd4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Der Wetteraukreis beabsichtigt in 61184 Karben - Kloppenheim, Am Hang, eine neue Grundschule mit Außenanlage u. Verkehrserziehungsplatz neu zu bauen, da die derzeitige Grundschule für den aktuellen und zu erwartenden Bedarf zu klein und zudem in mehreren Gebäuden und mobilen Raumsystemen untergebracht und auf mehrere Standorte im Stadtgebiet untergebracht ist. Im Zuge der Maßnahme soll auf einem neuen Grundstück ein neuer Schulstandort entstehen. Eine Sporthalle wird östlich der Bahntrasse durch die Stadt Karben gebaut und ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Award criteria
- Quality — Ausbildung u. Zusammensetzung
- Quality — Analyse der Projektaufgabe, Darstellung eines projektbezogenen Termin- u. Kostenrahmens
- Price — Honorarangebot u. mittlere Stundensätze
Official publications
- TED · 00460551-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…