Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 4, 5 (ELT - Elektrotechnik) - Lph 3, 5-8, sowie Besondere Leistung für den Umbau mit Sanierung des Funktionstraktes des St. Josefskrankenhaus, Freiburg.
Buyer: Artemed Kliniken Freiburg (AKF) gGmbH
- Published
- 19 March 2024
- Place of performance
- Freiburg, DE131
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00163088-2024
- Reference
- 47bd6b77-8513-4a4c-ac0a-febc4ebf193a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71320000Servicios de diseño técnico
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
Umbau mit Sanierung des Funktionstraktes zu einer zentralen Notaufnahme im UG, einer Abteilung für Diagnostik und Ambulanz im EG, sowie Technik hierfür im KG und 2. OG, des St. Josefskrankenhaus in Freiburg. Leistungen der Fachplanung Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4 und 5 gemäß §§ 53 ff. HOAI 2021. AnlG 4: Starkstromanlagen AnlG 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Die besonderen Leistungen beinhalten: - Lph 6-7: Verfahrensbetreuung öffentliche Ausschreibung
Award criteria
- Quality — Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Zuschlagskriterien) aufgeführt
- Quality — Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Zuschlagskriterien) aufgeführt.
- Price — Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Zuschlagskriterien) aufgeführt
Official publications
- TED · 00163088-2024 · 19 March 2024
- OJS · 56/2024 · 19 March 2024
Other tenders from Artemed Kliniken Freiburg (AKF) gGmbH
- Architektenleistung, Lph 5-8, sowie Besondere Leistungen für den Umbau mit Sanierung des Funktionstraktes des St. Josefskrankenhaus,…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 1-3, 7, 8, sowie Abwasseranlagen in Außenanlagen (HLSK - Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima) -…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 1-3, 7, 8 (HLSK - Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima) - Lph 3, 5-8 sowie Besondere Leistungen…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 4-5 (ELT - Elektrotechnik) - Lph 3, 5-8 sowie Besondere Leistungen für den Umbau des…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 1-3, 7, 8, sowie Abwasseranlagen in Außenanlagen (HLSK - Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima) -…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 4-5 (ELT - Elektrotechnik) - Lph 3, 5-8 sowie Besondere Leistungen für den Umbau des…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 1-3, 7, 8 (HLSK - Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima) - Lph 3, 5-8 sowie Besondere Leistungen…
- Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 4, 5 (ELT - Elektrotechnik) - Lph 3, 5-8, sowie Besondere Leistung für den Umbau mit…
- Architektenleistung, Lph 5-8, sowie Besondere Leistungen für den Umbau mit Sanierung des Funktionstraktes des St. Josefskrankenhaus,…
- Architektenleistung, Lph 5-8, sowie Besondere Leistungen für den Umbau des Funktionsbaus des Loretto-Krankenhaus Freiburg.