Planung und Errichtung eines geförderten passiven Glasfasernetzes in der Stadt Mühlacker (Ortsteile Mühlacker, Lienzingen, Lomersheim, Dürrmenz und Großglattbach)
Buyer: Stadtwerke Mühlacker GmbH
- Published
- 22 December 2023
- Submission deadline
- 5 February 2024, 11:00
- Place of performance
- Mühlacker, DE12B
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00783987-2023
- Reference
- ce375e60-eb1c-4dfa-b8bc-6fa62e7a1d50
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45230000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
- 45314300Infraestructura para cables
- 45314310Tendido de cables
Description
Die Stadtwerke Mühlacker GmbH (nachfolgend: "Auftraggeberin") beabsichtigt, ein nach der "Richtlinie zur "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland"", Bekanntmachung des Bundesministeriums für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 26.04.2021 (nachfolgend: "Gigabit-RL") sowie der "Verwaltungsvorschrift des Innenministeriums zur Mitfinanzierung der Bundes-Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland"" (nachfolgend: "VwV Gigabitmitfinanzierung") im sog. Betreibermodell gefördertes gigabitfähiges Glasfasernetz im Stadtgebiet der Stadt Mühlacker zu errichten. Das Netz soll zum Eigentum der Auftraggeberin errichtet werden. Die Auftraggeberin sucht einen Generalübernehmer (nachfolgend "Auftragnehmer"), der die Entwurfs- und Ausführungsplanung sowie die Errichtung des geförderten Netzes gemäß der Förderbestimmungen ggf. unter Einsatz von Nachunternehmern in den Ortsteilen Mühlacker (inkl. Industrie- sowie Gewerbepark Waldäcker), Lienzingen, Lomersheim, Dürrmenz und Großglattbach übernimmt. Die Vergabe erfolgt in mehreren Teillosen. Die Generalüber…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ausbaugebiet Mühlacker | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 2 | Ausbaugebiet Lienzingen | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 3 | Ausbaugebiet Lomersheim | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 4 | Ausbaugebiet Dürrmenz | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 5 | Ausbaugebiet Großglattbach | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00783987-2023 · 22 December 2023
- OJS · 247/2023 · 22 December 2023