Planung der Modernisierung von Aufzügen nach GBU, Paket 5
Buyer: GESOBAU AG
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 10:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00581457-2025
- Reference
- 9dd150b7-f6ce-4998-9033-12c7ef081f25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71321000Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
- 71321100Servicios de evaluación económica de la construcción
- 71324000Servicios de estudio de dimensiones
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Nähere Beschreibung siehe Anlage "Aufgabenstellung und Leistungsbeschreibung" Im Rahmen der Mängelbeseitigung der erstellten Gefährdungsbeurteilungen, wird die Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung für die Abarbeitung der weiteren Mängel beauftragt. Die Planungsleistungen beziehen sich auf die Aufzugsanlagen im Bestand der GESOBAU AG. - Titel 1: Ersatzanlagen/Komplettaustausch – 6 Anlagen - Titel 2: Modernisierung (mit Wartungsausschreibung) – 17 Anlagen - Titel 3: Bearbeitung der Maßnahmen aus der GBU für 12 Anlagen unterschiedlicher Hersteller
Official publications
- TED · 00581457-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025