Piano Estivo 2025
Buyer: A.R.E.S. 118
- Published
- 6 August 2025
- Estimated value
- €1,403,737
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00513942-2025
- Reference
- 8d21f2f2-ab81-4eaa-a59d-64339317dede
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85143000Servicios de ambulancia
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO “PIANO ESTIVO 2025 “– PIANO STRAORDINARIO DI PROTEZIONE SANITARIA PER IL SOCCORSO SANITARIO IN AREA EXTRA OSPEDALIERA DURANTE IL PERIODO ESTIVO NELLE LOCALITÀ DI MAGGIORE AFFLUSSO TURISTICO DELLA REGIONE LAZIO SUDDIVISO IN 15 LOTTI TERRITORIALI DAL 14/06/2025 AL 14/09/2025.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TERMINILLO (LOC PIANA DE VALLI) | 85143000 Servicios de ambulancia | €16,288 |
| 2 | ANZIO | 85143000 Servicios de ambulancia | €55,863 |
| 3 | SAN FELICE CIRCEO/TERRACINA | 85143000 Servicios de ambulancia | €55,087 |
| 4 | LITORALE FONDI/SPERLONGA | 85143000 Servicios de ambulancia | €55,087 |
| 5 | GAETA PIANA S AGOSTINO | 85143000 Servicios de ambulancia | €55,087 |
Award criteria
- Cost — Costo fisso
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| COOPERATIVA FLORIDA CARE | €55,850 | — |
| C.I.S. COOPERATIVA SOCIALE ETS | €55,085 | — |
| C.I.S. COOPERATIVA SOCIALE ETS | €55,085 | — |
| COOPERATIVA FLORIDA CARE | €55,000 | — |
| Associazione Di Volontariato Protezione Civile "Croce Blu Sabina" | €16,288 | — |
Official publications
- TED · 00513942-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025