Phase 2 B4 Antwort-Assistenzbot - Innovation Challenge 2024
Buyer: Gewobag PB Wohnen in Prenzlauer Berg GmbH
- Published
- 18 February 2025
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00107271-2025
- Reference
- fd399104-96bf-49ba-861f-bf4259612f66
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Mit unserer Innovation Challenge für eine intelligente digitale Kundenkommunikation möchten wir die Kommunikation für unsere Mieter und uns effizienter und komfortabler gestalten. Wir suchen nach innovativen Lösungen, welche uns durch intelligente digitale Konzepte und Technologien helfen, MieterInnen zu identifizieren, deren Anliegen für unser Service-Center zu qualifizieren und zu automatisieren. Im Optimalfall möchten wir in der Lage sein, diese Anliegen vollständig aufzunehmen und als Tickets in unsere bestehenden Prozesse, via bestehender REST-API, zu überführen. Die Challenge unterteilt das übergeordnete Thema "digitale intelligente und automatisierte Kundenkommunikation" in fünf konkrete Anwendungsfälle, getrennt nach Kommunikationskanälen - den sogenannten Missionen (siehe Details): Unterteilung in Missionen: Phase 1 • A1 E-Mail Bot • A2 Voice Bot Phase 2 • B3 SAP CRM-Bot • B4 Antwort-Assistenzbot Phase 3 • C5 Chat- & Selfservice-Bot • C6 Brief Bot (analoge Post) Diese Bekanntmachung betrifft ausschließlich Mission B4 Antwort-Assistenzbot. Kontext Die Mitarbeitenden der Gewobag erhalten und bearbeiten die Kommunikation der MieterInnen über verschiedene Kanäle und Anwendun…
Official publications
- TED · 00107271-2025 · 18 February 2025
- OJS · 34/2025 · 18 February 2025
Other tenders from Gewobag PB Wohnen in Prenzlauer Berg GmbH
- Lieferung und Montage von Kunststofffenstern WE485 Bornholmer Str. 8 in 10439 Berlin
- Rohbau Bestandsetagen, WE 485 Bornholmer Str. 8 in 10439 Berlin
- Rohbau Dachgeschoss, WE 485 Bornholmer Str. 8 in 10439 Berlin
- Gerüstbauarbeiten, inkl. Wetterschutzdach, WE 485 Bornholmer Str. 8 in 10439 Berlin
- Rohbau Bestandsetagen, WE 485 Bornholmer Str. 8 in 10439 Berlin
- Generalübernehmerleistungen Grundschule RFR
- Bebauungsplanung Elisabeth-Aue
- Grundstückskaufvertrag; UR-Nr. 257/2024 vom 27.06.2024 des Notars Jan-Lindner-Figura in Berlin