Pflege und Weiterentwicklung der Verfahrenssoftware des BZR/GZR-Verfahrens
Buyer: Bundesamt für Justiz
- Published
- 12 March 2024
- Estimated value
- €11,418,572
- Place of performance
- Bonn, DEA22
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00149892-2024
- Reference
- 01003ada-2c19-47ac-a5a3-c4964ac7e306
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Das Bundesamt für Justiz beabsichtigt, die Leistungen der Pflege und Weiterentwicklung der Verfahrenssoftware des BZR/GZR-Verfahrens in einem nicht offenen Verfahren zu vergeben. Die Vertragslaufzeit des neu zu vergebenen Auftrags beginnt am 01.04.2024 und beträgt maximal vier Jahre. Der AG benötigt neben Pflegeleistungen auch Weiterentwicklungsleistungen der Verfahrenssoftware sowie Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Verfahrensbetrieb der Verfahrenssoftware. Diese Leistungen sind dem AG anzubieten. Es handelt sich bei den Weiterentwicklungs- und Dienstleistungen um Leistungen, die aus einem Rahmenvertrag mit Höhstmengengrenze abgerufen werden. Ein Anspruch auf Leistungserbringung und Abnahme besteht nicht.
Award criteria
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Official publications
- TED · 00149892-2024 · 12 March 2024
- OJS · 51/2024 · 12 March 2024