PEI - BESS DJP (Guadeloupe) - Lot IEG
Buyer: EDF PRODUCTION ELECTRIQUE INSULAIRE SAS
- Published
- 9 July 2025
- Place of performance
- FRY10
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00445079-2025
- Reference
- a1f12344-f6e1-494f-b411-5f559710a3a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51112100Servicios de instalación de equipos de distribución de electricidad
Description
EDF SA émet cet avis pour le compte d'EDF PEI. Le présent marché s’inscrit dans le cadre d’un projet global d’installation d’un ouvrage de stockage d’électricité par batteries lithium ion sur le site de la centrale bioénergie EDF PEI de Pointe Jarry sur l’île de la Guadeloupe. Le projet est divisé en 4 lots : - Un lot Batteries « BESS » - Un lot Génie Civil « GC » - Un lot Installations Electriques Générales « IEG », objet du présent avis de marché, et un lot Incendie. Ainsi, le présent marché couvre les prestations suivantes : - Conception, fourniture, livraison et installation sur site du poste de livraison comprenant notamment les tableaux électriques HTA, l’armoire et les coffrets BT, l’Alimentation Sans Interruption, l’interface de contrôle commande, les transfos auxiliaires, - Conception, fourniture et pose de l’ensemble des liaisons câblées électriques et contrôle-commande (hors intérieur containers batteries), - Mise à la terre de l’installation, - Installation et raccordement de tous les équipements (y compris transformateurs principaux, onduleurs réversibles et containers batteries), - Mise en service de l’installation. Les limites de fourniture avec les autres lots te…
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution.
Official publications
- TED · 00445079-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from EDF PRODUCTION ELECTRIQUE INSULAIRE SAS
- Accord cadre pour la Maintenance des Equipements de Levage EDF PEI Port Est (DRP) et TAC
- Accord Cadre pour le nettoyage du site EDF PEI GUYANNE - Centrale du Larivot
- Accord Cadre pour le nettoyage du site EDF PEI GUYANNE - Centrale du Larivot
- Accord cadre pour la Réalisation des maintenances des ESP et des tuyauteries soumis à l’Arrêté Ministériel du 20 novembre 2017 des sites…
- Accord cadre pour la Maintenance des Equipements Sous Pression des sites EDF PEI Port Est (DRP) et TAC
- Accord cadre pour la Maintenance des Equipements Sous Pression des sites EDF PEI Port Est (DRP) et TAC
- Accord cadre pour la Maintenance des Equipements Sous Pression des sites EDF PEI Port Est (DRP) et TAC
- Accord Cadre pour la maintenance des équipements de protection incendie des centrales EDF PEI Pointe de Jarry (DJP - Guadeloupe) et de…
- Travaux d'entretien des espaces verts de l'établissement de BELLEFONTAINE pour EDF PEI en Martinique
- Travaux d'entretien des espaces verts de l'établissement de BELLEFONTAINE pour EDF PEI en Martinique