PE_25183_CIS-Concurso Público Internacional para aquisição de Serviços de Conservação, Manutenção e Apoio à Exploração de Escolas da Região Centro - Lotes LC1, LC2 e LC3
Buyer: Construção Pública, E.P.E.
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 17:00
- Estimated value
- €3,128,281
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00795848-2025
- Reference
- 4ddae3a7-349e-4dd9-8589-af4ec6882b4f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
PE_25183_CIS-Concurso Público Internacional para aquisição de Serviços de Conservação, Manutenção e Apoio à Exploração de Escolas da Região Centro - Lotes LC1, LC2 e LC3
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote LC1 | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €1,041,678 |
| 2 | Lote LC2 | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €1,251,835 |
| 3 | Lote LC3 | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €834,768 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00795848-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025