PA termometri clinici
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 25 July 2025
- Submission deadline
- 17 September 2025, 16:00
- Estimated value
- €1,186,100
- Place of performance
- ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00488967-2025
- Reference
- 4b39f102-9f4c-4fa4-9d5a-8e75c9fab4b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI TERMOMETRI CLINICI PER LA MISURAZIONE DELLA TEMPERATURA CORPOREA. IMPORTO A BASE D’ASTA: EURO 348.000,00 I.E. IMPORTO COMPLESSIVO DELL’APPALTO COMPRENSIVO DELLE OPZIONI: EURO 1.186.100,00 I.E.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Termometri clinici per la rilevazione della temperatura a distanza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €235,175 |
| 2 | Termometri a dispositivo analogico di tipo ecologico tradizionale (al gallio) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €582,825 |
| 3 | Sistemi per la rilevazione auricolare digitale delle temperatura corporea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €368,100 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00488967-2025 · 25 July 2025
- OJS · 141/2025 · 25 July 2025