PA Terapia Antalgica
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €89,281,317
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00527314-2024
- Reference
- 28e35d11-ffff-448b-baad-89dba97b1b92
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI IN ACCORDO QUADRO DI FORNITURE DI DISPOSITIVI MEDICI PER NEUROSTIMOLAZIONE E NEUROMODULAZIONE PER TERAPIA ANTALGICA E NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AUSL ROMAGNA E LE AZIENDE SANITARIE AVEN - EDIZIONE 2 CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistemi a flusso fisso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €780,938 |
| 2 | Sistemi a flusso programmabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,227,812 |
| 3 | Periduroscopia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,441,547 |
| 4 | Discectomia endoscopica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €382,500 |
| 5 | Denervazione per via endoscopica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,738 |
| 6 | Peridurolisi meccanica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,200 |
| 7 | Peridurolisi a radiofrequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,512,469 |
| 8 | Trattamenti con radiofrequenza continua e/o pulsata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,822,442 |
| 9 | A) Crioablazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,462,344 |
| 10 | B) Sonde per crioanalgesia intraoperatoria (blocco torascopico dei nervi intercostali) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €331,500 |
| 11 | Percutaneus Electrical Nerve Stimulation (PENS) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,484,497 |
| 12 | Stimolazione elettrica per e transcutanea con patch ad alta frequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €579,488 |
| 13 | NeuroStimolatori Impiantabili non ricaricabili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,478,594 |
| 14 | NeuroStimolatori Impiantabili ricaricabili con molteplici modalità di erogazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,863,000 |
| 15 | NeuroStimolatori Impiantabili ricaricabili con erogazione combo e closed loop | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,054,812 |
| 16 | NeuroStimolatori Impiantabili ricaricabili per stimolazione ad alta frequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,295,938 |
| 17 | NeuroStimolatori Impiantabili per stimolazione gangliare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,096,812 |
| 18 | NeuroStimolatori Impiantabili per la stimolazione dei nervi periferici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,938,000 |
| 19 | NeuroStimolatori Impiantabili per la stimolazione sacrale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,145,344 |
| 20 | NeuroStimolatori Impiantabili con erogazione wireless | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,468,000 |
| 21 | Trattamento del nucleo polposo del disco intervertebrale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,519,000 |
| 22 | Trattamento anulus del disco intervertebrale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,507,688 |
| 23 | Impianto autologo di cellule mesenchimali da tessuto adiposo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €881,344 |
| 24 | Impianto autologo di derivati del sangue | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €736,312 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00527314-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024