El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

PA SISTEMI PER MICROBIOLOGIA DI LABORATORIO

Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA

Published
27 May 2025
Submission deadline
27 June 2025, 10:00
Estimated value
€24,083,125
Place of performance
ITH57
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00342772-2025
Reference
30882e2f-f6ca-42ca-b0df-37a6b2ce4009
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTO PUBBLICO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI APPARECCHIATURE A NOLEGGIO E MATERIALI DI CONSUMO PER BIOLOGIA MOLECOLARE IN AMBITO MICROBIOLOGICO SUDDIVISA IN DUE LOTTI AGGIUDICABILI SEPARATAMENTE PER LA DURATA DI 48 MESI.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Sistema diagnostico per Biologia Molecolare Virologica: carica virale di HIV, HCV, HBV e relativi reagenti/kit/materiale di consumo
ITH57
33141625 Kits para diagnóstico €12,288,750
2 Sistema di sequenziamento di ultima generazione (Next Generation Sequencing) per genotipizzazione e analisi delle varianti di farmacoresistenza dei virus HIV, HCV e HBV, analisi del microbiota/micobiota e tipizzazione SARS-CoV-2, e relativi reagenti/kit/materiale di consumo
ITH57
33141625 Kits para diagnóstico €11,794,375

Award criteria

Official publications