PA MEZZI DI OSTEOSINTESI
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 8 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €178,454,836
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394797-2025
- Reference
- a78e46e0-49aa-4814-919c-e5e40cf990a6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183100Implantes ortopédicos
Description
Procedura aperta per la fornitura triennale di mezzi di osteosintesi per le esigenze delle Aziende Sanitarie dell’Area Vasta Emilia Centrale
Lots (120)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CHIODO ENDOMIDOLLARE BLOCCATO IN LEGA DI TITANIO CHIODO PER FRATTURE PROSSIMALI DI FEMORE:Sistema endomidollare cannulato per fratture di femore prossimale, sottotrocanteriche o associate del collo del femore e diafisarie-VERSIONE STANDARD-VERSIONE LUNGAVarie angolazioni cervico-diafisarie, STERILI | 33183100 Implantes ortopédicos | €9,035,800 |
| 2 | CHIODI DIAFISARI IN LEGA DI TITANIO Sistema endomidollare cannulato per fratture di Femore Tibia con diverse possibiltà di bloccaggio:Statico, Dinamico, con Compressione. Comprensivo di viti di bloccaggio prossimale, distale e per compressione , viti condiliche (viti e dado con rondelle preassemblate) , rondelle, tappi e fili guida. STERILI | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,251,495 |
| 3 | CHIODO OMERALE DIAFISARIO E PROSSIMALE ANTEROGRADO IN LEGA DI TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €1,186,800 |
| 4 | CHIODO PER FRATTURE PROSSIMALI DI FEMORE CON DOPPIA VITE CEFALICA IN LEGA DI TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,495,600 |
| 5 | CHIODO RETROGRADO PER ARTRODESI TIBIO-TARSICA IN LEGA DI TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €971,000 |
| 6 | CHIODO PERCUTANEO PER FRATTURE DI CALCAGNO IN ACCIAO AMAGNETICO O LEGA DI TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €205,200 |
| 7 | CHIODI PER FRATTURE PROSSIMALI DI FEMORE | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,741,662 |
| 8 | CHIODI DIAFISARI STERILI | 33183100 Implantes ortopédicos | €4,962,709 |
| 9 | CHIODO ENDOMIDOLLARE FLESSIBILE PEDIATRICO | 33183100 Implantes ortopédicos | €233,000 |
| 10 | CHIODO FEMORALE ANATOMICO PEDIATRICO | 33183100 Implantes ortopédicos | €320,000 |
| 11 | CHIODO FEMORALE ANATOMICO PEDIATRICO | 33183100 Implantes ortopédicos | €320,000 |
| 12 | SISTEMA DI ALLUNGAMENTO ENDOMIDOLLARE DEGLI ARTI DI TIBIA E FEMORE | 33183100 Implantes ortopédicos | €965,000 |
| 13 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE Sistema in titanio di placche anatomiche e viti a stabilità angolare per i seguenti distretti: | 33183100 Implantes ortopédicos | €4,105,500 |
| 14 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARESistema in titanio di placche anatomiche e viti a stabilità angolare per i seguenti distretti: | 33183100 Implantes ortopédicos | €12,556,750 |
| 15 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,392,500 |
| 16 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE | 33183100 Implantes ortopédicos | €6,088,800 |
| 17 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,118,000 |
| 18 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE | 33183100 Implantes ortopédicos | €1,516,000 |
| 19 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE | 33183100 Implantes ortopédicos | €1,375,500 |
| 20 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI A STABILITA' ANGOLARE Sistema in acciaio amagnetico o acciao amagnetico/titanio di placche anatomiche e viti a stabilità angolare per i seguenti distretti | 33183100 Implantes ortopédicos | €7,295,200 |
| 21 | SISTEMA BASE ARTO SUPERIORE ED INFERIORE DI PLACCHE E VITI | 33183100 Implantes ortopédicos | €1,671,000 |
| 22 | SISTEMA BASE ARTO SUPERIORE ED INFERIORE DI PLACCHE E VITI | 33183100 Implantes ortopédicos | €913,000 |
| 23 | SISTEMA DI PLACCHE E VITI PER FRATTURE DI BACINO | 33183100 Implantes ortopédicos | €685,000 |
| 24 | SISTEMA COMPLETO DI PLACCHE E VITI E FILI DI CERCHIAGGIO PER FRATTURE PERIPROTESICHE | 33183100 Implantes ortopédicos | €4,917,500 |
| 25 | SISTEMA COMPLETO DI PLACCHE E VITI E FILI DI CERCHIAGGIO PER FRATTURE PERIPROTESICHE | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,599,000 |
| 26 | SISTEMA COMPLETO DI PLACCHE E VITI E FILI DI CERCHIAGGIO PER FRATTURE PERIPROTESICHE | 33183100 Implantes ortopédicos | €2,561,000 |
| 27 | SITEMA DI PLACCHE E VITI PER OSTEOTOMIA DI TIBIA E FEMORE IN TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €839,200 |
| 28 | SITEMA DI PLACCHE E VITI PER OSTEOTOMIA DI TIBIA E FEMORE IN ACCIAIO AMAGNETICO O ACCIAIO AMAGNETICO/TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €551,600 |
| 29 | SISTEMA VITE-PLACCA A SCIVOLAMENTO IN ACCIAIO AMAGNETICO O ACCIAIO AMAGNETICO/TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €244,970 |
| 30 | SISTEMA VITE-PLACCA A SCIVOLAMENTO IN TITANIO | 33183100 Implantes ortopédicos | €244,970 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00394797-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025