PA IMPIANTI PROTESI GINOCCHIO PER AVEC
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 17 October 2025
- Submission deadline
- 4 December 2025, 14:00
- Estimated value
- €109,032,070
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00684594-2025
- Reference
- 5571ce88-a517-481f-ae5b-9b71cf1c767a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183200Prótesis ortopédicas
Description
PROCEDURA APERTA, IN ACCORDO QUADRO, PER LA FORNITURA QUADRIENNALE, DI IMPIANTI DI PROTESI DI GINOCCHIO PER LE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE IN AVEC, SUDDIVISA IN LOTTI
Lots (26)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE CEMENTATO A PIATTO MOBILE (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,833,000 |
| 2 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE NON CEMENTATO A PIATTO MOBILE (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,975,380 |
| 3 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE CEMENTATO A PIATTO FISSO (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €13,972,200 |
| 4 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE NON CEMENTATO A PIATTO FISSO (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,787,040 |
| 5 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE ANALLERGICO CEMENTATO A PIATTO FISSO (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €11,293,100 |
| 6 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE ANALLERGICO CEMENTATO A PIATTO MOBILE (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,328,600 |
| 7 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE ANALLERGICO NON CEMENTATO A PIATTO FISSO e/o MOBILE (CR e PS) | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,379,700 |
| 8 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE CEMENTATO A PIATTO FISSO Tipo MEDIAL PIVOT | 33183200 Prótesis ortopédicas | €3,188,640 |
| 9 | IMPIANTO PRIMARIO TOTALE NON CEMENTATO A PIATTO FISSO Tipo MEDIAL PIVOT | 33183200 Prótesis ortopédicas | €827,820 |
| 10 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE ALL POLY | 33183200 Prótesis ortopédicas | €991,340 |
| 11 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE METAL BACK | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,078,310 |
| 12 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE NON CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE METAL BACK | 33183200 Prótesis ortopédicas | €373,760 |
| 13 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE FEMORO - ROTULEO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €345,290 |
| 14 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE ANALLERGICO CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE ALL POLY | 33183200 Prótesis ortopédicas | €514,650 |
| 15 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE ANALLERGICO CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE METAL BACK | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,379,800 |
| 16 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE ANALLERGICO NON CEMENTATO CON COMPONENTE TIBIALE METAL BLACK | 33183200 Prótesis ortopédicas | €513,920 |
| 17 | IMPIANTO PRIMARIO MONOCOMPARTIMENTALE ANALLERGICO FEMORO - ROTULEO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €303,680 |
| 18 | IMPIANTO DA REVISIONE CONSTRAINED | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,672,400 |
| 19 | IMPIANTO DA REVISIONE CONSTRAINED ANALLERGICO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €5,272,060 |
| 20 | IMPIANTO DA REVISIONE HINGE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €6,717,460 |
| 21 | IMPIANTO DA REVISIONE HINGE ANALLERGICO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €3,744,900 |
| 22 | IMPIANTO DA REVISIONE MONOBLOCCO HINGE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,544,050 |
| 23 | IMPIANTO DA REVISIONE MONOBLOCCO HINGE ANALLERGICO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,922,920 |
| 24 | IMPIANTO MODULARE DA GRANDI RESEZIONI | 33183200 Prótesis ortopédicas | €13,413,750 |
| 25 | IMPIANTO MODULARE DA GRANDI RESEZIONI ANALLERGICA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €4,927,500 |
| 26 | IMPIANTO MODULARE DA GRANDI RESEZIONI CON POTENZIALE RIDUZIONE RISCHIO INFETTIVO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,730,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00684594-2025 · 17 October 2025
- OJS · 200/2025 · 17 October 2025