PA 16/24
Buyer: ANAS S.P.A.
- Published
- 30 December 2024
- Submission deadline
- 3 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €123,774,630
- Place of performance
- Regione Sicilia - Provincia di Catania - Comune di Paternò, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00798610-2024
- Reference
- 5691f1b1-741b-4c98-a743-3fb5318dd17f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO MISTO DI LAVORI E SERVIZI DENOMINATO S.S.284 “Occidentale Etnea” –Ammodernamento del tratto Adrano – Catania: 1° Lotto Adrano – Paternò. Stralcio 1 ca. 3+200 km dallo svincolo 5 (incluso) al km 14+620 (fine tratta)
Award criteria
- Quality — Ai sensi dell'art. 108 del Codice, l'appalto sarà aggiudicato con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo nei termini dei criteri…
Official publications
- TED · 00798610-2024 · 30 December 2024
- OJS · 252/2024 · 30 December 2024