P26_001
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 3 July 2025
- Submission deadline
- 17 September 2025, 12:00
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00432096-2025
- Reference
- e12ad365-1a5e-4516-9367-647104a3d253
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184100Implantes quirúrgicos
- 33183300Aparatos para osteosíntesis
- 33697110Cementos para la reconstrucción de huesos
Description
APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES DU RACHIS
Lots (38)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cage vissée intersomatique cervicale antérieure simple en polymère | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 2 | Cage intersomatique cervicale antérieure simple en carbone à revêtement poreux | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 3 | Cage intersomatique cervicale antérieure simple en métal | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 4 | Cage intersomatique cervicale antérieure autobloquante | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 5 | Cage intersomatique PLIF en carbone à revêtement poreux | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 6 | Cage intersomatique PLIF en métal | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 7 | Cage intersomatique TLIF ou UNILIF | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 8 | Cage intersomatique ALIF en polymère à revêtement poreux | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 9 | Cage intersomatique ALIF en métal | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 10 | Cage intersomatique XLIF en métal vissée | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 11 | Cage intersomatique XLIF en métal | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 12 | Corps vertébral non distractant grillagé | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 13 | Corps vertébral distractant | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 14 | Montage postérieur avec vis en U et système de réduction, avec option per-cutané | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 15 | Montage long postérieur tous matériaux avec vis en U ou vis tulipe monoaxiale et polyaxiale | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 16 | Montage scoliose thoracique postérieur avec vis à dôme | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 17 | Montage universel postérieur avec vis en U monoaxiale et polyaxiale et vis modulaire | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 18 | Montage cervical et occipitocervical postérieur | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 19 | Montage cervical postérieur | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 20 | Système d'ostéosynthèse thoracolombaire avec tige de croissance et fixation pelvienne | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 21 | Montage postérieur thoracolombaire avec tige rail | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 22 | Plaque cervicale antérieure précintrée verrouillée | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 23 | Plaque cervicale antérieure vissée | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 24 | Plaque d'ostéosynthèse antérolatérale lombaire et thoracolombaire | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 25 | Vis percée odontoïde avec rondelle titane | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 26 | Prothèse discale cervicale | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 27 | Système de fixation postérieure sous lamaire | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 28 | Système d'ostéosynthèse thoracolombaire souple antérieure | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 29 | Système de stabilisation interépineux ou interlamaire | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 30 | Implant sacroiliaque en titane poreux | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
Award criteria
- Price — Prise en compte du prix unitaire proposé et de toute forme de remise associée notamment RFA et remise sur tarif LPP.
- Quality — Critère technique : Ergonomie des dispositifs : L'ergonomie (taille, poids, forme…) des dispositifs doit être manifestement adaptée au type de chirurgie Ou à l'usage envisagés. Cette adaptation fera…
Official publications
- TED · 00432096-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE