<p style="text-align:justify;">Procedura aperta in 3 Lotti durata 30 mesi nello ambito del Servizio di Urgenza Emergenza Sanitaria S.U.E.S. 118 dei Servizi di elisoccorso e di vigilanza antincendio da svolgere nella Regione Siciliana con il supporto delle sei Basi Operative regionali HEMS<br /><br /><br /><br /><br /><br /> <br /></p>
Buyer: Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Published
- 25 November 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €112,026,247
- Place of performance
- ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00717677-2024
- Reference
- 3ac51aca-729b-4bf4-b561-dc25bdb574bc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60424120Alquiler de helicópteros con tripulación
Description
Procedura di gara aperta suddivisa in 3 Lotti, durata 30 mesi nello ambito del Servizio di Urgenza-Emergenza Sanitaria (S.U.E.S.) 118, dei Servizi aeronautici di elisoccorso, dei Servizi accessori e, limitatamente a quattro Basi Operative HEMS, del Servizio di vigilanza antincendio, da svolgere nel territorio della Regione Siciliana, con il supporto delle sei Basi Operative regionali HEMS
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Basi Operative Palermo e Lampedusa | 60440000 Servicios aéreos y servicios conexos | €44,217,414 |
| 2 | Lotto 2 - Basi operative Messina e Pantelleria | 60440000 Servicios aéreos y servicios conexos | €28,766,939 |
| 3 | Lotto 3 - Basi Operative Caltanissetta e Catania | 60440000 Servicios aéreos y servicios conexos | €39,041,894 |
Award criteria
- Quality — si veda disicplinare
- Quality — Vedasi disciplinare di gara
- Quality — Vedasi disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00717677-2024 · 25 November 2024
- OJS · 229/2024 · 25 November 2024
Other tenders from Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Procedura aperta relativa all’affidamento dei lavori della Cittadella della Cultura di Messina - Ex Complesso Ospedaliero Regina…
- “Progetto di affidamento dei Servizi per lo sviluppo di nuove tratte di continuità territoriale da e per l'aeroporto "Pio La…
- Affidamento dei servizi di trasporto aereo da e per l’aeroporto di Comiso (RG) relativo alla procedura competitiva con negoziazione,…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ED ADEGUAMENTO DEL PADIGLIONE 10, EX COMPLESSO OSPEDALIERO…
- DIGA CIMIA in agro di Niscemi (CL) – Gara a procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori per il riefficientamento degli…
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l affidamento della fornitura biennale in noleggio full risk di…
- "Fornitura dispositivi individuali di protezione antincendio (DPI) per i lavoratori impiegati nelle attività antincendio boschivo"…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…