<p style="text-align:justify;">Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi.<br /></p>
Buyer: Comune di Brindisi
- Published
- 12 November 2024
- Submission deadline
- 11 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,626,768
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00688597-2024
- Reference
- c8a9beec-9db9-41b2-a68c-ad6d4dd0bc89
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €1,495,475 |
| 2 | Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €86,714 |
| 3 | Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €33,750 |
| 4 | Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di recupero e/o smaltimento di diverse tipologie di rifiuti solidi urbani provenienti dalla raccolta differenziata nel Comune di Brindisi, per la conclusione di un accordo quadro, diviso in n. 4 lotti, con più operatori economici della durata di 24 mesi. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €10,828 |
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo dato dalla sommatoria dei singoli importo dei CER costituenti il lotto con applicazione delle singole percentuali di ribasso offerto sull’importo posto a base d’asta per…
Official publications
- TED · 00688597-2024 · 12 November 2024
- OJS · 220/2024 · 12 November 2024