<p style="text-align:justify;">Gara a procedura aperta ai sensi dell'articolo 71 del Decreto Legislativo 36 del 2023 per affidamento contratto di partenariato pubblico privato per efficientamento energetico e riqualificazione normativa della rete di illuminazione pubblica comunale degli edifici di proprietà del comune dell'Aquila e degli immobili facenti parte del progetto C.A.S.E.<br /></p>
Buyer: Comune dell'Aquila
- Published
- 28 November 2024
- Submission deadline
- 3 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €135,671,427
- Place of performance
- ITF11
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00726184-2024
- Reference
- 26fa124e-5ea6-49eb-90b8-5d32cd52cc6a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
- 45316110Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
- 66122000Servicios de financiación de empresas y de capital riesgo
Description
contratto di partenariato pubblico privato per l’efficientamento energetico e la riqualificazione normativa della rete di illuminazione pubblica comunale, degli edifici di proprietà del Comune dell’Aquila e degli immobili facenti parte del progetto C.A.S.E. (Finanza di progetto, con diritto di prelazione del promotore, ai sensi dell’art. 193, co. 1 e 8 del d.lgs. n. 36/2023)
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa rapporto qualità prezzo
Official publications
- TED · 00726184-2024 · 28 November 2024
- OJS · 232/2024 · 28 November 2024