<p>procedura aperta per l’affidamento di n. 8 presidi mobili e n.2 unità di strada notturne rivolti a persone senza dimora e supporto ai pellegrini nel periodo giubilare. Ob.: PC20240042 Int. ID 6_20 diviso in cinque lotti - 2024 - 2025 CUI S02438750586202400083 CUP J81H23000390001</p>
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 28 August 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,542,853
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00515122-2024
- Reference
- 5ddf848e-d2cd-4937-a6b5-979ff6fa8b00
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
affidamento di n. 8 presidi mobili di ascolto, consulenza, orientamento e n.2 unità di strada nottur-ne rivolti a persone senza dimora in condizioni di estrema vulnerabilità e marginalità sociale e supporto ai pellegrini presenti sul territorio nel periodo giubilare
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | N. DUE PRESIDI/UFFICI MOBILI ATTREZZATI DIURNI STAZIONANTI PREVALENTEMENTE IN PROSSIMITÀ DELLA STAZIONE TERMINI E A SUPPORTO DEGLI EVENTI PREVISTI NELL’ANNO GIUBILARE | 85320000 Servicios sociales | €724,248 |
| 2 | N. DUE PRESIDI/UFFICI MOBILI ATTREZZATI DIURNI STAZIONANTI PREVALENTEMENTE IN PROSSIMITÀ DELLA STAZIONE TIBURTINA E A SUPPORTO DEGLI EVENTI PREVISTI NELL’ANNO GIUBILARE | 85320000 Servicios sociales | €724,248 |
| 3 | N. DUE PRESIDI/UFFICI MOBILI ATTREZZATI DIURNI STAZIONANTI PREVALENTEMENTE IN PROSSIMITÀ DELLA STAZIONE OSTIENSE E A SUPPORTO DEGLI EVENTI PREVISTI NELL’ANNO GIUBILARE | 85320000 Servicios sociales | €724,248 |
| 4 | N. DUE PRESIDI/UFFICI MOBILI ATTREZZATI DIURNI STAZIONANTI PREVALENTEMENTE IN PROSSIMITÀ DELLA BASILICA DI S. PIETRO E A SUPPORTO DEGLI EVENTI PREVISTI NELL’ANNO GIUBILARE | 85320000 Servicios sociales | €724,248 |
| 5 | N.DUE UNITÀ DI STRADA NOTTURNE PER IL PERIODO DEL GIUBILEO DELL’ACCOGLIENZA | 85320000 Servicios sociales | €645,862 |
Official publications
- TED · 00515122-2024 · 28 August 2024
- OJS · 167/2024 · 28 August 2024
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…