<p>GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL’ ART. 59 COMMA 3 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI NELL’AMBITO DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA IN FAVORE DI PERSONE ADULTE IN CONDIZIONE DI MARGINALITÀ E DISAGIO PSICO SOCIALE ANNUALITÀ 2024 – 2027 SUDDIVISO IN DUE LOTTI</p>
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 12 August 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,401,668
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00485608-2024
- Reference
- 6e5f4401-6538-4e8b-a240-1f3c34c5099c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
servizi di accoglienza garantiscono un livello di interventi in favore di persone senza dimora che versano in condizione di grave povertà da reddito e/o di disagio familiare, sociale e di salute, nonché una compromissione sanitaria evidente;
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto n. 1: Centro di Pronta Accoglienza per persone con gravi fragilità sociali complesse, con una capacità ricettiva fino a un massimo di n. 20 posti | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,700,834 |
| 2 | Lotto n. 2: Centro di Pronta Accoglienza per persone con gravi fragilità sociali complesse, con una capacità ricettiva fino a un massimo di n. 20 posti | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,700,834 |
Official publications
- TED · 00485608-2024 · 12 August 2024
- OJS · 156/2024 · 12 August 2024
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…